МБДОУ д/с №19 структурных подразделений не имеет.

Органы управления образовательной организацией

• Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности
  • Единоличным исполнительным органом  Учреждения является заведующий Учреждением

Коллегиальные органы управления Учреждением

1. Общее собрание работников Учреждения  (председатель заведующий Румянцева Е.Е.)
  2. Педагогический совет  (председатель Румянцева Е.Е.).
  3. Совет Учреждения  (председатель Еляхина Н.М.).

Также в соответствии с частью 6 статьи 26 Федерального закона "Об образовании" в Российской Федерации, по инициативе родителей (законных представителей) несовершенно летних обучающихся и педагогических работников Учреждения создан совет родителей (законных представителей).

Особенностью управления Учреждением на современном этапе состоит в перестройке структур соответственно требованиям оперативности решения вопросов. Это целостная структура управляющей и управляемой подсистем, состоящих из звеньев, находящихся во взаимодействии и упорядоченных взаимосвязями в соответствии с местом этих звеньев в процессе управления.

Для повышения эффективности управления учреждением важным считаем формирование условий для:

• создания подлинно демократической возможности участия членов коллектива в подготовке и реализации управленческих решений;
  • повышения педагогического мастерства и управленческой компетентности участников управления учреждением.
Основные положения вы можете посмотреть здесь
Положение о порядке учета мнения родителей 2017г..
Положение о конфликтной комиссии по урегулированию споров 2016г..
Структура управления.
Распоряжение №358л-с О переводе Румянцевой Е.Е.