Объекты спорта, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ

Объекты спорта, в  том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Наименование объекта

Функциональное использование

Созданы условия для двигательной активности детей, воспитания физически развитого ребёнка, приобщения к ЗОЖ
Спортивное оборудование для прыжков, метания, лазания, бега ходьбы, спортивных и подвижных игр

Музыкальный- спортивный зал Корпус № 2 Проведение физкультурных  занятий, праздников, развлечений, утренней гимнастики, индивидуальной работы с детьми по развитию движений
Спортивный зал
Проведение физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений,  утренней  гимнастики,  индивидуальной  работы  с детьми по развитию движений.
Тренажорный зал Проведение физкультурных занятий, индивидуальной работы с детьми по развитию движений.
Плавательный бассейн  Проведение   физкультурных   занятий (обучение   плаванию), индивидуальной работы с детьми по развитию движений.
Спортивное оборудование в группах и на игровых участках Совместной деятельности  воспитателя  сдетьми, организация самостоятельной деятельности детей по образовательной области «Физическое развитие». Проведение индивидуальной работы с детьми.
Спортивная площадка Проведение физкультурных занятий, спортивных праздников и развлечений, утренней гимнастики, индивидуальной работы с воспитанниками.
Волейбольно-баскетбольная площадка Организация работы по ознакомлению дошкольников со спортивными    играми,  проведение развлечений, командных игр, индивидуальной  работы  с детьми по развитию движений.

В Учреждении нет  приспособленных объектов  спорта для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Образовательный паспорт физкультурных залов.