Питание обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБДОУ детский сад №19 «Солнышко» организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в соответствии с возрастом детей (ясельные и дошкольные группы), технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

Организация питания детей(ссылка), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях.