Обеспечение доступа в здание ОО для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБДОУ детский сад №19 «Солнышко» обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ОВЗ. На центральной входной двери в здание ДОО в наличии имеется знак - желтый круг для слабовидящих, установлена кнопка вызова помощника с надписью и звонком. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом.

На здании детского сада имеется вывеска с традиционно выполненным названием и адресом учреждения, а также названием и адресом учреждения, выполненными шрифтом Брайля.