ЗАСВЕТИСЬ, СТАНЬ ЗАМЕТНЫМ В ТЕМНОТЕ

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в темное время суток.

В октябре 2022 года в Кстовском районе проводилась акция «Засветись». Цель акции – напомнить детям о правилах дорожного движения и призвать родителей использовать световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

В старшей группе «Звездочка» воспитатели провели ряд мероприятий на закрепление знаний дошкольниками правил безопасности на дороге: беседы, игры, театральные спектакли. А на итоговое занятие пригласили инспектора ПДД Наталью Викторовну Захряпину, которая вручила детям фликеры. А папа воспитанника группы Вячеслав Фёдорович Марков подарил детям светоотражающие брелоки.

Уверены, что подобные акции помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!

Опубликовано: 02.11.2022 | Просмотров: 21