Осенний праздник в группе «Звёздочка»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

26 октября 2022 года в нашей группе «Звёздочка» проводился праздник осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает закрепить представления об осени, как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями готовили сценку, с родителями разучивали стихи, а с музыкальным руководителем, Еленой Анатольевной Григорьевой, - песни и музыкальные номера.

В назначенный день в украшенном по-осеннему музыкальном зале собрались гости. Интересный сценарий праздника не давал расслабиться детям ни на минуту. В гости к детям пришла Красавица Осень и тетушка Непогодушка. Все вместе отгадывали загадки, пели песни, водили хоровод, играли на музыкальных инструментах и в подвижные в игры и весело танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом было угощение от Осени и награждение за участие в конкурсе осенних поделок.

Благодарим родителей за участие в конкурсе и празднике.

Опубликовано: 28.10.2022 | Просмотров: 21