Экскурсия в историко-краеведческий музей

20 октября 2022 года ребята подготовительной группы "Капитошки" совершили увлекательную экскурсию в Кстовский историко-краеведческий музей. Цель данной экскурсии - приобщение к истории, культуре и традициям родного края.

Для старших дошколят это было первое посещение музея. Никто из ребят не был в музее и не знал, что их там ждет, поэтому они были в ожидании интересного и неизвестного.

В музее дошколят встретил замечательный экскурсовод с ростовой куклой Земляничкой, они предложили мальчишкам и девчонкам совершить сказочное путешествие в прошлое.

В ходе экскурсии ребята под руководством опытного экскурсовода познакомились с новой экспозицией музея "Древности земли Кстовской". В доступной форме ребятам рассказали об истории возникновения нашего города и района, о далеком прошлом человечества.

Дети были в восторге от посещения музея. У ребят осталось много впечатлений от увиденного и услышанного.

Выйдя из музея, ребята решили сюда вернуться еще ни один раз.

Опубликовано: 21.10.2022 | Просмотров: 31