Экскурсия в пожарную часть

13 октября 2022 года ребята подготовительной группы "Капитошки" вместе с педагогами Еляхиной Н.М. и Григорьевой Е.А. посетили пожарную часть нашего города.

Сотрудники пожарной части в доступной форме рассказали ребятам о сложной, но интересной работе пожарного.

Дошколят провели по зданию пожарной части, показали дежурную диспетчерскую службу, комнату психологической разгрузки, тренажерный зал, учебные классы, гараж со спецтехникой.

В заключении экскурсии ребята узнали, как нужно вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Встреча дошкольников и сотрудников пожарной части прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой радостной ноте.

В ходе экскурсии ребята подчеркнули много полезной информации и счастливые вернулись в стены родного детского сада.

Экскурсия произвела на ребят большое впечатление, у многих мальчишек появилась мечта - стать пожарным.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Время покажет… А пока - фотографии на память.

Опубликовано: 13.10.2022 | Просмотров: 40