«Осеннее путешествие по родному городу»

В рамках экологического воспитания в один из солнечных дней октября ребята подготовительной группы «Капитошки» совершили познавательное путешествие по осеннему городу, в ходе которого они посетили осенний парк в центре родного города.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для ребят. Дети получили новые знания об осеннем мире природы, это вызвало у них радостные эмоции, восторг и удивление.

На протяжении всего путешествия дошкольники любовались и рассматривали деревья и кустарники, собирали осенние разноцветные листья.

Прогулка сопровождалась играми и наблюдениями. Вместе с педагогами дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано.

Кроме осеннего парка, ребята и педагоги посетили бульвар Мира, аллею Славы и мемориал «Вечный огонь».

Путешествием ребята остались довольны! Мальчишки и девчонки вдоволь нагулялись по осеннему городу. А сколько ярких и неповторимо «живых» фотографий было сделано на добрую память о самом прекрасном времени года…

Немного уставшие, но счастливые воспитанники группы «Капитошки» вернулись в детский сад, прихватив с собой на память букеты ярких осенних листьев.

Опубликовано: 04.10.2022 | Просмотров: 61