Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»

15 сентября 2022 года в рамках Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы» в подготовительной группе «Капитошки» прошло интересное, познавательное занятие «Самые-самые», цель которого - экологическое просвещение воспитанников и формирование бережного отношения к животным.

В ходе занятия дети познакомились с животными-рекордсменами, узнали много нового и интересного об удивительном мире животных. Оказалось, что самым крупным и тяжелым животным, живущим в воде, является синий кит, а слон-самое большое животное на суше, тигр-самая крупная кошка, а жираф-самое высокое животное на земле. Но больше всего ребят удивил обыкновенный ёж, ведь он самый большой «соня», спит ежик почти 236 дней в году (почти 8 месяцев).

Занятие прошло увлекательно и интересно. Мальчишки и девчонки получили полезные знания о животном мире,а также у них появилось желание беречь и охранять удивительных обитателей природы.

Опубликовано: 18.09.2022 | Просмотров: 26