Познавательная экскурсия дошколят в школу

«… Школьное обучение никогда не начинается с пустого

места, а всегда опирается на определенную

стадию развития, проделанную ребенком ранее".

В.А.Сухомлинский

9 сентября 2022 года ребята подготовительной группы «Капитошки» вместе со своим воспитателем Еляхиной Н.М. совершили познавательную и увлекательную экскурсию в МАОУ Лицей №7.

В начале экскурсии мальчишки и девчонки внимательно рассмотрели здание школы, обратили внимание на количество этажей, цвет здания, школьный двор и стадион.

Немного волнуясь, ребята переступили порог школы, где их дружелюбно встретил учитель начальных классов - Молитвина Светлана Моисеевна.В просторном и светлом классе с детьми был проведен урок, на котором наши дошколята смогли показать свои знания и умения. Ребята почувствовали себя настоящими школьниками, сидящими за партами, слушающими учителя, отвечающими у доски.

В ходе экскурсии ребята прошли по просторным коридорам школы, заглянули в учебные классы, рассмотрели выставку работ учеников начальных классов. Дошкольники получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена.

Экскурсия детям очень понравилась, с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята отправились в детский сад и еще долго обсуждали школьную жизнь.

Закрывая дверь школы, дошкольники не сказали ей: «До свидания!», - а сказали: «До скорой встречи!». Ведь совсем немного осталось до того дня, когда воспитанники подготовительной группы «Капитошки» придут в стены школы уже первоклассниками.

Опубликовано: 12.09.2022 | Просмотров: 29