«Капитошки» открывают двери в страну Знаний

«Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре,

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!»

Вот и закончилось яркое, звонкое и веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый осенний праздник – День знаний.

День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный праздник, как в школе, но не менее важный для дошкольников. Этот день открывает новый учебный год: занятия и беседы, праздники и развлечения, помогающие лучше познать окружающий мир, узнать себя, определить свои интересы.

Кто-то в этот день впервые пришел в детский сад, а у ребят подготовительной группы «Капитошки» - это последний перед школой год: ответственный, насыщенный, яркий и немного грустный.

Первого сентября «Капитошки» почти в полном составе собрались в своей группе после летнего отдыха. Ребята выросли, окрепли, загорели, отдохнули,и нарядные и счастливые вернулись в стены родного детского сада.

Этот день для наших ребят стал богат на праздничные мероприятия и сюрпризы.

Утро началось с тематического занятия «1 сентября – День знаний!», на котором ребята вместе с педагогом Еляхиной Н.М. совершили виртуальную экскурсию в школу, в ходе которой дети заочно познакомились со школой, посетили школьный класс, рассмотрели школьные принадлежности, отдохнули на веселой переменке.

Также в этот день для старших дошкольников педагоги детского сада провели познавательный квест «Путешествие в страну Знаний», где ребята искали волшебное дерево знаний. В этом им помогали сказочные герои: Василиса Премудрая, Лесовичок и Спортик.

Мальчишки и девчонки нашей группы стали активными участниками данного мероприятия, ребята участвовали в конкурсах, играли в игры, разгадывали загадки, танцевали и веселились.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в подготовительной группе «Капитошки».

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим замечательным праздником! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и незабываемым!!!

Опубликовано: 04.09.2022 | Просмотров: 40