День России в детском саду

10 июня накануне Дня России в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому событию. В рамках этого мероприятия с детьми была проведена познавательная беседа, направленная на воспитание у детей чувства любви к Родине, к родному краю, на формирование у них представлений о России, как государстве и родной стране.

В этот день символами мероприятия, проходившего в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. В торжетсвенном молчании стояли маленькие россияне, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Детям было очень интересно узнать о значении каждого цвета российского флага, об истории герба, о президенте Российской Федерации Владимире Владимировиче Путине и о других интересных фактах.В завершении мероприятия ребята дружно и сплоченно создали коллективную композицию из ладошек белого, синего и красного цвета в виде Российского флага: «Бело-сине-красный – Российский флаг прекрасный!»

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России.

Мы гордимся своей Родиной и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. С Днём России!!!

Опубликовано: 13.06.2022 | Просмотров: 55