«Капитошки» познают мир»

31 мая 2022 года воспитанники старшей группы «Капитошки» вместе со своим педагогом Еляхиной Н.М. совершили познавательную экскурсию по родному городу.

Цель данной экскурсии – продолжить знакомство детей с родным городом, его достопримечательностями, посетить значимые места нашего города, уточнить знания детей о правилах поведения на улицах.

В ходе экскурсии воспитанники старшей группы «Капитошки» прогулялись по улицам родного города и познакомились с их названиями, обратили внимание на здания, дома и транспорт.

Девчонки и мальчишки посетили главную достопримечательность нашего города площадь Мира, на которой находится мемориал с Вечным огнём. Воспитатель группы Еляхина Н.М. рассказала ребятам о том, что Вечный огонь является особенным воинским памятником, знаком благодарности тем, кто смог отвести от мира угрозу фашизма. Дети узнали, что к Вечному огню всегда приносят цветы, приходят, чтобы поклониться, постоять и помолчать. Вечный огонь горит в любую погоду: зимой и летом, в любое время суток - днём и ночью, не давая угаснуть человеческой памяти.

Ребята возложили цветы к памятнику погибших воинов, почтили память героев минутой молчания.

Познавательная экскурсия по родному городу удалась. Счастливые и довольные «Капитошки» вернулись в детский сад с надеждой и желанием отправиться в путешествие по любимому городу вновь.

Опубликовано: 01.06.2022 | Просмотров: 48