Рисование нетрадиционным способом цыпленка с одуванчиком в группе "Капельки"
Рисование нетрадиционным способом цыпленка с одуванчиком в группе

За весной приходит лето, почки распускаются в листочки, распускаются цветы. Вся полянка возле нашего детского сада покрыта золотистыми  цветами - одуванчиками.  Рассматривая вместе с воспитанниками и любуясь  одуванчиками, ребята вместе с воспитателем решили нарисовать эти солнечные цветы. На зеленых листах  с помощью ватной палочки  и желтой краски дети изобразили одуванчик вместе с цыпленком, а с помощью фломастеров нарисовали цыпленку глазки, клюв и лапки, а одуванчику стебель и листья.

Все воспитанники создали монохромную композицию на цветном фоне. Рисование цыплят и одуванчиков  нетрадиционном способом ( с использованием ватных палочек) создало условия для экспериментирования воспитанников.

Детям понравилось рисовать нетрадиционным способом, наблюдать за природными явлениями и отображать впечатлений  с помощью изобразительной деятельности.

Опубликовано: 24.05.2022 | Просмотров: 71