Турнир по шахматам среди дошкольников города Кстово
Турнир по шахматам  среди дошкольников города Кстово

В апреле 2022 года в шахматной школе г. Кстово проходил командный турнир среди дошкольных образовательных учреждений. На турнир собрались команды шахматистов из восьми городских детских садов.

Наш детский сад представляла команда ребят старшего дошкольного возраста. Состав команды: Сидоров Сергей, Лобов Глеб, Савина Карина, Быков Петр, Асланян Карина, Козлова Ульяна.

Шахматный турнир проходил по круговой системе в 7 туров - каждая команда сыграла со всеми командами. На партию игрокам отводилось 20 минут.

По положению турнира команда состояла из 6 человек (6 игровых досок), за двумя последними досками обязательно играли девочки. Допускалась замена запасными игроками без сдвига остальных досок. Места в турнире определялись по сумме очков, набранных игроками на всех шести досках.

Воспитанники нашего ДОУ с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

По результатам шахматного турнира команда МАДОУ д/с №19 «Солнышко»

завоевала почетное 3 место.

Поздравляем дружную команду шахматистов, тренера Малышеву О.С., родителей и весь детский сад с прекрасным результатом.

МОЛОДЦЫ!!!

Ребята, мы гордимся вами!

Опубликовано: 20.05.2022 | Просмотров: 75