Лепка цыплят в группе "Капельки"
Лепка цыплят в группе

Вышла курочка гулять,

свежей травки пощипать.

А за ней ребятки –

желтые цыплятки.

«Ко ко не ходите далеко!

Лапками гребите,

Зернышки ищите!»

Съели толстого жука,

дождевого червяка,

Выпили водицы

целое корытце.

4 мая в гости к  ребятам пришла курочка с цыпленком.  Воспитанники  стали рассматривать картинку, на которой курочку вместе с цыплятками кормят ребятки.  Вместе с воспитателем  ребята выяснили, какой формы имеет туловище, голова  цыпленка, какова он цвета.

С помощью  желтого пластилина  дети слепили по желтому цыпленку, полюбовались своими работами.  После чего  курочка с цыпленком сыграла с детьми в игру.

Все воспитанники научились лепить цыплят, проводили курочку и цыпленка домой.  Воспитатель организовал выставку работ ребят.

Опубликовано: 05.05.2022 | Просмотров: 49