Ежегодный районный конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

26 и 27 апреля 2021 года Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад д/с №19 «Солнышко» при поддержке информационно-методического отдела департамента образования администрации Кстовского муниципального района провел ежегодный районный конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

В конкурсе приняли участие 67 воспитанников 6-7 лет. В 1 конкурсный день свои выступления представили воспитанники городских детских садов. А во 2 день - вниманию жюри были представлены выступления воспитанников сельских ДОО.

Данное мероприятие в качестве почетного гостя посетила заместитель директора департамента образования Кстовского муниципального района Сиднева Ирина Фёдоровна.

В 1-ый конкурсный день районного конкурса чтецов "Мы о войне стихами говорим..." конкурсантов оценивало компетентное жюри:
Елена Евгеньевна Румянцева - заведующий МАДОУ д/с № 19;
Ольга Ивановна Николаичева - старший воспитатель МБДОУ № 8;
Екатерина Хайдаровна Озерова - учитель-логопед МБДОУ д/с № 33;
Ольга Александровна Петрова - старший воспитатель МБДОУ д/с № 26.

Во 2-ой конкурсный день районного конкурса чтецов "Мы о войне стихами говорим..." жюри представляли:
Елена Евгеньевна Румянцева - заведующий МАДОУ д/с № 19
Елена Николаевна Жулина - заведующий МБДОУ д/с № 34
Наталья Николаевна Ваулина - старший воспитатель МАДОУ д/с № 42
Ольга Михайловна Солнцева - старший воспитатель МБДОУ д/с № 41.

Конкурсная программа предполагала выступление в 4 номинациях:

1. «Ваш подвиг бессмертен»: истории в стихах, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подвигам солдат и матерей, ветеранам войны);
  2. «У войны не женское лицо»: стихи о жизни и судьбах девушек и женщин в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов);
  3. «Дети войны»: стихи о жизни и судьбах детей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов);
  4. «О той весне…»: литературные произведения о мае 1945 года.

Поддержать конкурсантов и задать тон мероприятию помогла творческая группа педагогов МАДОУ д/с №19, которая представила вниманию конкурсантов и гостей литературно-музыкальную композицию «Жди меня».

От нашего детского сада в этом кункурсе приняли участие воспитанницы подготовительной группы «Радуга» Гущина Ева и Манина Эмилия под руководством педагогов Воробьёвой Алёны Борисовны и Тумановой Ольги Алексеевны. Они представили свои поэтические номера в номинации «У войны не женское лицо». Их выступления не оставили равнодушными членов жюри. По итогам конкурса в своей номинации Гущина Ева заняла 1 место, а Манина Эмилия – 2 место. Поздравляем наших девочек, родителей, педагогов и весь детский сад с прекрасным результатом!

Всем большое спасибо за участие в мероприятии! Желаем творческих успехов! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Опубликовано: 01.05.2022 | Просмотров: 55