Литературный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…» в группе "Капитошки"

22 марта 2022 года в старшей группе «Капитошки» прошёл литературный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие было проведено с целью создания условий для выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей дошкольного возраста, а также для сохранения исторической памяти.

Конкурс чтецов предполагал прочтение детьми наизусть стихотворений в четырех номинациях:

• «Ваш подвиг бессмертен» (истории в стихах, посвященные Великой Отечественной войне, подвигам солдат и матерей, ветеранам войны);
  • «У войны не женское лицо»(стихи о подвигах девушек, женщин в годы Великой Отечественной войны);
  • «Дети войны»(стихи о жизни и судьбах детей в годы Великой Отечественной войны);
  • «О той весне» (литературные произведения о мае 1945 года).

Данное мероприятие собрало в празднично украшенном зале педагогов, родителей и воспитанников старшей группы. Ребята не только читали стихи, но и удивили присутствующих гостей праздника яркими музыкальными номерами.

Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли солдаты и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза. Но конкурс есть конкурс, а значит должны быть победители.

Абсолютными победителями литературного конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим…» среди воспитанников старшей группы стали:

Асланян Карина,

Молявина Алина,

Чернышева Маргарита,

Варакина Анна,

Душкина Ксения.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также родителей, педагогов и гостей конкурса за участие в праздничном мероприятии!

Опубликовано: 22.03.2022 | Просмотров: 131