«День Защитника Отечества» в детском саду №19 «Солнышко»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод  для воспитания у дошкольников чувств патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник не только настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, но и праздник наших мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Ну а пока наши педагоги рассказывают своим воспитанникам, что такое армия, почему День Защитника Отечества отмечают 23 февраля, прививают уважительное отношение к военному человеку, любовь к Родине и развивают патриотические чувства.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. В нашем ДОУ 17 и 18 февраля прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные Дню Защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи.

В старшей группе «Капитошки»  и подготовительных группах «Радуга» и «Смешарики» главным героем праздника был бравый моряк Стёпочкин, который проверил у ребят их физическую и боевую подготовку, провел военно-спортивные соревнования, в которых ребята проявили свою ловкость, внимание, выдержку и сноровку. В эстафетах «Не урони погоны», «Пройди по минному полю», «Передай донесение в штаб» ребята показали не только свои спортивные результаты, но и проявили дружеские отношения друг к другу, взаимопомощь и поддержку. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, все старались изо всех сил быть первыми. Победила ,как всегда, Дружба! Все были счастливы!

Даже ребята из средних групп «Звёздочки» и «Лучики» не остались в стороне от праздничных событий. Они, смело и отважно, отправились в Африку на выручку к больным зверятам вместе с доктором Айболитом.  Для этого им пришлось стать отважными лётчиками, смелыми наездниками и дружными ребятами.

А ещё праздник 23 феврал –это праздник наших мужчин: дедушек -  воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии или несущих службу на важных государственных объектах, мальчиков- будущих мужчин и защитников. Цель таких мероприятий – привить любовь и уважение к близким людям, стремление подражать сильным и смелым  мужчинам, прийти на помощь слабым и беззащитным.   Такие праздники делают мир вокруг нас  чуточку ярче, светлее и добрее!

Опубликовано: 19.03.2022 | Просмотров: 92