Что мы делали зимой. (средняя группа «Звёздочка»)

Зима прошла, но не напрасно

О ней мы многое узнали

Ведь мы гуляли, наблюдали,

Физически развивались и играли.

Закончилось зимнее время года.  В этом году зима выдалась очень снежная. С самого начала зимы на нашем участке выросли огромные сугробы, которые нам помогали расчищать родители. А дети от них тоже не отставали – брали в руки лопаты и расчищали дорожки и постройки. Когда снег был липкий – лепили снеговика и скатывали большие комы снега.

На прогулке дети много и с удовольствием  двигаются. И для удовлетворения этой потребности им следует предоставить всю площадь участка.

Благодаря совместным усилиям воспитателя  и воспитанников снежные постройки появились на нашем участке. Мы с детьми слепили из снега «Полосатый лабиринт», тренажёр «Весёлый снеговик», снежный комплекс «Попади в цель»  Раскрасив все постройки гуашью, мы преобразили свой участок, превратив его в яркую и весёлую спортивную площадку.

Зима - раздолье для зимних игр и забав. Она принесла детям много радости и удовольствия. А сейчас мы с детьми ожидаем не менее интересных прогулок в весенний период.

Опубликовано: 18.03.2022 | Просмотров: 64