Широкая Масленица в детском саду «Солнышко»

Масленичные гуляния – самые любимые, весёлые и долгожданные не только для нас, взрослых, но и для наших ребятишек, которые с нетерпеньем ждали праздника Масленицы в детском саду. Это развлечение  у  нас проводится  ежегодно,  и стало уже традиционным и любимым для детей.  Всю неделю дети готовились к этому событию, на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет  начало этот обычай.

4 марта на площадке детского сада прошло праздничное гуляние «Широкая масленица», где дети были не просто наблюдателями, а полноценными участниками. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Веселый скоморох шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног. Добрая  Хозяюшка рассказала ребятам о традициях  русского народа,  весенними  закличками и песнями проводили Зимушку и встретили Весну.

Забавным персонажем на празднике была Баба Яга, которой тоже захотелось поиграть с ребятами в игры и провести  весёлые конкурсы: «Весёлая метёлка», «Сковорода», «Перенеси снежок», «Проскачи на лошадке»

Такое веселье порадовало Хозяюшку, всех ребят прокатили на Карусели и угостили праздничной выпечкой. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Будем ждать весну!!!

Опубликовано: 07.03.2022 | Просмотров: 45