Творческий конкурс театральных постановок «Да здравствует, театр!»

Театра мир откроет нам свои кулисы

И мы увидим чудеса и сказки

Здесь мир становится для всех добрее

Легко меняются герои, маски.

В преддверии ноябрьского праздника «День Матери» в нашем Дошкольном учреждении прошёл творческий конкурс театральных постановок «Да здравствует, театр!». В нём принимали участие педагоги и воспитанники  в возрасте от3 до 7 лет.

Цель конкурса – приобщение  детей к театральной культуре.

Основные задачи:

-приобщать детей к отечественной театральной культуре, музыке как культурному наследию России

-повысить педагогическое мастерство и творчество специалистов ДОУ в театрализованной деятельности

-организовать обмен опытом работы между педагогами ДОУ по развитию творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Конкурс представлял собой смотр театрализованных постановок. Каждая возрастная группа выставила на конкурс один номер, соответствующий осенней тематике или приуроченный ко Дню Матери. Руководство подготовкой детей осуществляли воспитатели и музыкальный руководитель ДОУ.

Наши воспитанники очень хорошо проявили себя в номинации «Театрализованная постановка» . Были представлены следующие инсценировки:

-Сказка «Сорока- Белобока» - средняя группа «Лучики»

-Сценка «Добрый ёжик» - средняя группа «Звёздочки»

-Сказка «Стрекоза и муравей» - старшая группа «Капитошки»

-Сказка «Непослушный котёнок» - подготовительная группа «Радуга»

-Сценка «Осенняя история» - подготовительная группа «Смешарики»

Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующая от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности.

Выступления наших маленьких артистов были выразительными, эмоциональными и запоминающимися.

Опубликовано: 10.02.2022 | Просмотров: 80