Зимние праздники в старшей группе «Капитошки»

Всюду смех детворы,

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся

и мороза не боимся!

Зима - замечательное, волшебное время года, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! И это неслучайно, ведь именно зимой проходят самые загадочные и волшебные праздники, происходят чудеса!

В конце декабря в старшей группе «Капитошки» прошел долгожданный и весёлый новогодний праздник «В поисках Снежинки».

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Ребята окунулись в праздничную атмосферу праздника.С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами и играми вокруг ёлки.

Мальчишки и девчонки старшей группыс удовольствием танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости, ярких эмоций и восторга вызвали у детей подарки, врученные самим Дедушкой Морозом!Новогодний праздник удался на славу, никто не остался равнодушным.

17-18 января 2022 годав нашем детском саду прошли Рождественские колядки, организованные музыкальным руководителем Григорьевой Е.А. и воспитателями ДОУ. Ребята старшей группы «Капитошки» были не только зрителями, но и активными участниками данного мероприятия.
Рождественские колядки– это не просто праздник для детей, это приобщение дошкольников к традициям и культуре русского народа.

Главными персонажами праздника стали Ряженые, которые вместе с детьми исполняли колядные песни,заклички, прославлялиКоляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья Ряженые угощали детей вкусными сладостями.Сюрпризом для детей стало появление на празднике медведя, который повеселил детей от души.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Зимние праздники (новогодний праздник и Рождественские колядки) получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.

Зима продолжается, и мы надеемся, что впереди еще много ярких и незабываемых праздников и развлечений.

Опубликовано: 24.01.2022 | Просмотров: 69