«Пришла Коляда – отворяй ворота»

Жизнь детей в детском саду — это не только будни, но и веселые развлечения. Каждый день воспитатели стараются сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро  в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки и прощались с ёлочкой до следующего года. Так  и у нашей группы «Звёздочка», в последней день святочной недели, состоялось развлечение «Рождественские колядки».

К ребятам в гости приходил Снеговик, Хозяюшка и Петрушка. Дети посмотрели познавательную презентацию, пели песни, играли и веселились. В конце праздника дети получили от Хозяюшки необычный подарок – ёлочку,  украшенную настоящими конфетами. Уже в группе каждый ребёнок получил по несколько конфет с этой ёлочки.

Все были радостные и довольные.

До свидания, новогодняя ёлочка! Будем ждать встречи в следующем году!

Опубликовано: 18.01.2022 | Просмотров: 89