Рождественские колядки в группе "Капельки"

Коляда,Коляда

Ты подай пирога.

В сундучок монетку

А в мешок конфетку!

Один из самых интересных праздников на Руси - Рождество Христово. Пожалуй, не найдешь еще праздника с такими богатыми обычаями, обрядами, приметами.

Святки совпадают с Новым Годом, веселым праздником с елкой и чудесами, веселыми колядками. Колядующих всегда угощали пирогами и сладостями.

Колядки в группе Капельки прошли 14 января.

К развлечению воспитанники нарядились в праздничные костюмы животных.  В последний раз ребята водили хороводы и пели песни вокруг нарядной елочки. В гости к ребятам приходили и сказочные герои - Петрушка и Лисичка. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песни и играли в интересные игры.

Воспитанники группы получили огромное удовольствие от  развлечения, зарядились положительными эмоциями и получили заслуженный сладкий приз.

Опубликовано: 17.01.2022 | Просмотров: 75