«Театрализованная деятельность в детском саду»

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играет, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. Общаясь, непосредственно изо дня в день, с искусством театра, дети учатся быть более терпимыми друг к другу, уживчивыми, сдержанными, собранными. Театр оказывает большое эмоциональное воздействие  на чувства и настроение дошкольников, расширяет кругозор детей, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, развивает умственные способности детей.

Вот и в нашем детском саду «Солнышко» прошла неделя театра. Воспитанники средней группы «Лучики» продемонстрировали свои артистические способности. Под руководством музыкального руководителя Григорьевой Е.А. и воспитателей Бочкаревой А.В. и Третьяковой М.А. они подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки «Сорока-Белобока». Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей и взрослых. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для них это было первым публичным выступлением.      Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклям, а также в заучивании ролей.

Опубликовано: 20.12.2021 | Просмотров: 64