«Капитошки» – призеры районного конкурса «Первые шаги в науке»

Воспитанники старшей группы «Капитошки» Варакина Аня и Гусев Ярослав в октябре-ноябре 2021 года принимали участие в районном конкурсе научно-исследовательских работ среди дошкольников «Первые шаги в науке».

Этот конкурс стал уже традиционным и проводится ежегодно среди дошкольников Кстовского района с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка.

Районный конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – заочный, в ходе которого ребята вместе со своими родителями изучали информацию по выбранной теме, проводили в домашних условиях опыты и исследования.

По результатам первого этапа наши ребята вышли в финал (во второй этап), который предполагал защиту своей исследовательской работы.

В конкурсе приняли участие 79 дошкольников нашего города и района, из них только 36 ребят вышло в финал. Среди них и наши ребята!

Работы классифицировались по номинациям:

• Гуманитарная,
  • Естествознание (живая природа),
  • Естествознание (неживая природа),
  • Техника-физика.

Темы работ Ярослава и Ани достаточно интересны и познавательны. Ярослав Гусев работал над проектом «Защитим наш город от мусора», Аня Варакина изучала работу по теме "Мыльная история».

По итогам сложного, но интересного конкурса наши ребята стали призерами:

Гусев Ярослав – 2 место в номинации «Естествознание (неживая природа)»,

Варакина Аня – 3 место в номинации «Гуманитарная».

Поздравляем призёров районного конкурса Варакину Аню и Гусева Ярослава, а также их руководителя - Еляхину Наталью Михайловну с блестящим результатом.

Администрация ДОУ и педагог-руководитель Еляхина Н.М. выражают благодарность Варакиным Дмитрию Ивановичу и Людмиле Васильевне, Гусевым Александру Владимировичу и Елене Сергеевне. Большое спасибо за активную позицию в воспитании и развитии своих детей. Спасибо за помощь, поддержку и веру в успех детей!!!

Опубликовано: 20.12.2021 | Просмотров: 76