«Капитошки» -активные участники фестиваля детского технического творчества«Легомания»

Я забот, хлопот не знаю,

С ЛЕГО весело играю,

Строю ферму для зверей,

Дом большой для малышей,

Ловко все соединяю, паровозик получаю.

Собираю на УРА — ЛЕГО - лучшая игра!!!

В рамках тематической недели «Наука и технологии» в МАДОУ д/с №19 состоялся фестиваль детского технического творчества «Легомания».

В данном мероприятии приняли участие воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста. Цель фестиваля – создание условий для популяризации технического конструирования и моделирования.

Участники фестиваля представили на суд жюри свои работы в номинациях:

• «Мой Лего-город»,
  • «В стране Лего-техники и Лего-роботов»,
  • «По мотивам сказок».

Воспитанники старшей группы «Капитошки» приняли активное участие в Лего-конкурсе. Задумки ребят удивили своим разнообразием и оригинальностью. Познакомиться с лего-работами воспитанников старшей группы и полюбоваться ими можно, посетив выставку «Легомания» в фойе детского сада.

Спасибо всем девочкам и мальчикам старшей группы, а также их родителям за активное участие в фестивале детского технического творчества «Легомания».

Поздравляем победителей фестиваля:

Серкова Александра,

Гусева Ярослава,

Гонзову Дашу,

Глушко Степана,

Гулакова Тимура,

Асланян Карину,

Быкова Петю.

МОЛОДЦЫ! Мы гордимся вами!!!

Фестиваль завершен, но мы надеемся, что интерес и любовь детей к LEGO останется надолго. Ведь кубики LEGO – это не просто игрушка, это конструктор, который способствует развитию пространственного, логического и творческого мышления детей.

Опубликовано: 17.11.2021 | Просмотров: 32