Проект в группе" Капельки" "Осень золотая "

Наступила осень, пожелтел наш сад.

Листья на березе золотом горят.

Не слыхать веселых песен соловья,

Улетели птицы в дальние края.

Осень чудесная пора. В это время года нами воспитателями группы "Капельки" был проведен познавательно-творческий краткосрочный проект "Осень золотая".

У наших воспитанников еще не слишком большой опыт и знания о природе. Еще не все знают ответы на вопросы: "Почему листва окрашивается в яркие цвета?», «Зачем опадают листья", и т.д.

Перед собой мы ставили задачи: познакомить их с явлениями, происходящими в природе, в увлекательной форме рассказать информацию о времени года - осень.

Наши ребята совместно с родителями активно приняли участие в проекте. Совместно с родителями мы полностью выполнили поставленные нами задачи.

Данный проект позволил ознакомить наших воспитанников с представлениями об осени как времени года, её характерными признаками, развить творческие способности, поисковую деятельность, связанную речь, расширить свои знания о многообразии и пользе овощей и фруктов, сформировать в них умение наблюдать за объектами живой и не живой природы.

Опубликовано: 03.11.2021 | Просмотров: 32