Экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!» в подготовительной группе "Радуга"

22 октября 2021 года в очередной раз в детском саду состоялась экологическая акция по сбору макулатуры «Сдай макулатуру - спаси дерево!».

На сегодняшний день акция успешно проходит в 25 областях России. Целью акций является формирование ответственного и бережного отношения детей и родителей к окружающей природе.

Проведение экологической акции стало  для нашего учреждения регулярным.  Благодаря активным родителям, группы сдают сотни килограммов макулатуры во время акции.

В результате, собрав 1 тонну макулатуры в детском саду, наши участники спасли 10 деревьев.

Наша группа "Радуга" собрала 274 кг макулатуры и заняла II призовое место по детскому саду.

Нас радует то, что откликнулись многие, значит, мы неравнодушны к экологической проблеме нашей планеты. Вместе – мы сила, которая способна решать многие глобальные задачи.

макулатура

Опубликовано: 24.10.2021 | Просмотров: 17