Акция "Спаси дерево - сдай макулатуру"

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
    Ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Спаси дерево - сдай макулатуру», целью которой является  формирование активной позиции детей в области охраны окружающей среды. Такой выбор темы – сбор макулатуры – не случаен. Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.

Этот год также не был исключением. Дети, родители и воспитатели группы «Лучики» участвовали в этой акции. В группе мы с детьми проводили беседу и смотрели мультфильмы зачем нужно сдавать макулатуру.

В этом году в нашей группе общими усилиями удалось собрать только 50 кг макулатуры, но  мы очень надеемся, что в следующем году активных участников будет больше, и мы спасем больше деревьев и  тем самым сохраним наши природные ресурсы.

Всем участникам акции были вручены грамоты и памятные подарки!

Опубликовано: 24.10.2021 | Просмотров: 276