Развлечение в группе" Капельки" "Осенние дорожки"

21 октября в нашей группе прошло осенние развлечение "Осенние дорожки".

Перед нами и муз. руководителем, Еленой Анатольевной, стояли такие задачи:

познакомить с красотой осени, с природными явлениями, что происходит в это время года

формировать навыки художественного исполнения различных образов при пении

формировать эмоциональную отзывчивость, положительное отношение к природе

Мы много готовились с нашими ребятами к этому празднику с музыкальным руководителем. К ребятам в гости на праздник приходили лесные звери: ежик, зайчик и медвежонок. Ну и конечно сама Осень. Вместе с ребятами наши гости исполнили танец с цветными листочками, собирали грибы, играли в игру "Солнце и дождь ".

Все ребята приняли активное участие в развлечении, получили новые знания о явлениях, происходящих осенью, научились бережному отношению к природе , сформировали навыки исполнения различных образов.

Опубликовано: 21.10.2021 | Просмотров: 16