Мы гуляем на участке!!!

Прогулка в  жизни ребёнка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребёнок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение. Из наблюдений за природными объектами дети узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями.

Наблюдения вызывают у них интерес,  ряд вопросов, на которые они стремятся найти ответ. Всё это развивает наблюдательность, расширяет представления об окружающем, будет мысль и воображение детей.

Осень – это отличная пора для прогулок.

Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев, которые везде: на земле, в воздухе, на деревьях.

Можно понаблюдать за осенними цветами в клумбах на участке. Покататься на машине и кораблике, пока ещё можно поиграть в песочнице.

Прогулка  обеспечивает хороший отдых, создает у детей радостное настроение.

Опубликовано: 18.10.2021 | Просмотров: 45