«Капитошки» – участники акции «Засветись!»

В октябре 2021 года старшая группа «Капитошки» приняла участие в областном конкурсе семейных творческих работ «За безопасность на дорогах всей семьей». Данный конкурс проходил в рамках профилактической акции «Засветись!».

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей и взрослых на улицах и дорогах.

Наша группа постоянно поддерживает данную акцию и принимает в ней активное участие, и осень 2021 года не стала исключением. Ведь ДТП часто происходит осенью в тёмное время суток. В эти часы водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещённые участки улиц ещё больше усугубляют ситуацию. Защититься и маленьким, и взрослым помогают светоотражающие элементы на одежде (ФЛИКЕРЫ).

Практически все семьи наших воспитанников побеспокоились о наличии светоотражающих элементов на одежде детей. Теперь наши девчонки и мальчишки заметны издалека в темное время суток.

10 семей наших воспитанников стали активными участниками данной акции. На конкурс творческие семьи представили светоотражатели, которые были сделаны своими руками. Наши мамы и папы вместе со своими детьми создали светящиеся в темноте значки и брелки, брошки и заколки, элементы одежды.

Акция «Засветись» завершилась, а фликеры нашли свое место на одежде наших воспитанников, а это значит, что жизнь и здоровье мальчишек и девчонок в безопасности.

Администрация и педагогический коллектив МБДОУ д/с №19

выражает благодарность родителям воспитанников

старшей группы «Капитошки» за активное участие

в акции «Засветись!».