Лепка в группе Капельки "Корзиночка с ягодками для медвежонка"

Научно доказано, что лепка напрямую влияет на развитие речи, координацию движений, память и логическое мышление. Во время лепки дети развивают мелкую моторику, воображение, образное мышление. Занятие  благотворно влияет на психическое и эмоциональное состояние воспитанника.

20 сентября у нас в группе было проведено занятие по лепке "Корзиночка с ягодками".

В гости к воспитанникам на занятие пришел медвежонок из леса. Он очень устал с дороги и проголодался. Мы с ребятами решили, что нужно угостить гостя дарами осени - ягодками. Но как же медвежонок унесет их к себе домой?! Ну конечно мы слепим ему корзиночку.

Все воспитанники приняли активное участие в лепке, поиграли с медвежонком, получили заряд положительных эмоций. Медвежонок поблагодарил всех ребят и пообещал, что обязательно придет еще к нам в гости.

Опубликовано: 20.09.2021 | Просмотров: 9