Подведение итогов летнего оздоровительного периода в группе Капельки 2021

На летний оздоровительный период в группе Капельки нами были поставлены следующие цели и задачи:

создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов детей  в летний период;

создание условий, обеспечивающих охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

• формирование у воспитанников привычки к здоровому образу жизни;
  • формирование навыков безопасного поведения;
  • сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;
  • развитие познавательных интересов, развитие речи;
  • развитие художественно-эстетических интересов;
  • осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Для решения поставленных задач в летний период соблюдались следующие условия:

Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей.  В ДОУ жизнь малышей организована таким образом, чтобы они проводили здесь время с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости. Все виды занятий были перенесены на свежий воздух. Формы организации деятельности детей разнообразны и насыщенны. Это : прогулки, творческие, подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, развлечения, театральная деятельность, опытно-исследовательская деятельность. Каждый ребёнок мог найти деятельность по интересу, расширить знания, совершенствовать двигательные навыки.

Проводились утренняя зарядка  с использование дополнительного инвентаря ( колонки для воспроизведения музыки, погремушки и тд.)  и физкультурные занятия на улице и в помещении, закаливание детей: воздушные и солнечные ванны, игры с водой, умывание, ходьба босиком, ходьба по «Тропе здоровья», подвижные игры, праздники и развлечения. Дневной сон с доступом свежего воздуха и тд.

Поставленные цели и задачи на летний период выполнены успешно, мы старались создать в группе и на участке детского сада максимально эффективные условия для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов детей, укрепления их здоровья.

Опубликовано: 30.08.2021 | Просмотров: 28