День Нептуна

Одним из самых распространенных и любимых детьми дошкольного возраста летних праздников является День Нептуна. Он способствует формированию здорового образа жизни детей, совершенствует способности детей в проявлении выносливости, ловкости, смекалки, повышает работоспособность детского организма, воспитывает настойчивость в достижении результата, создаёт радостное настроение, вызывает положительный эмоциональный подъём у детей во время праздника.

В самый разгар лета, 28 июня, когда температура воздуха на улице +30 градусов, в детском саду № 19 прошло любимое всеми детьми музыкально-спортивное развлечение «День Нептуна». Самым ярким моментом праздника было появление главного героя Нептуна. Дети с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Нептун зачитал всем участникам «Клятву Морского Владыки», о том, что настало время весёлых забав с водой, напомнил всем о соблюдении правил поведения на воде. Дети с интересом принимали участие в различных аттракционах. Праздник прошёл весело. Каждый получил массу впечатлений и положительных эмоций!

Опубликовано: 28.06.2021 | Просмотров: 33