Спортивное летнее развлечение в группе Капельки «Забег в ползунках»

Самая главная ценность у каждого человека- это здоровье, в нашем детском саду № 19 уделяется особое внимание воспитанию в детях здорового образа жизни. Вырасти здоровыми, сильными помогает спорт!

10 июня  у нас в группе прошло мероприятие «Забег в ползунках» .Цель мероприятия: приобщение детей к спорту, активизировать подвижную деятельность детей, развить ловкость ,смекалку, быстроту, координацию движений, укрепление эмоциональных связей внутри группы, поддержка совместной групповой деятельности.

Развлечение проходило в спортивном зале. К ребятам в гости приходили веселые  Петрушка и клоун Клепа. На мероприятие было музыкальное сопровождение. Вместе с воспитанниками наши ведущие играли в игры, выполняли физкультурные  упражнения под музыку, правили эстафету и релаксационные паузы. Дети получили огромное удовольствие от спортивной нагрузки, каждый участник стал немного быстрее и бодрее, зарядился положительными эмоциями.

Опубликовано: 11.06.2021 | Просмотров: 55