Театрализованная инсценировка по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».
 Театрализованная инсценировка по мотивам русской народной сказки  «Заюшкина избушка».

В настоящее время трудно найти лучший способ воспитания детей, чем путь приобщения их с детства к устному народному творчеству.

Сказка дает нравственные уроки сострадания, самоотверженности, сочувствия, любви ко всему живому, представление о морали, справедливости, необходимости борьбы со злом, расширяет жизненный опыт ребенка. Русская народная сказка развивает образность мышления, выразительность речи, так как богата лирическими вставками, яркими характеристиками персонажей, ритмичной напевностью, диалогами.

Дети с удовольствием любят слушать сказки, но еще им очень нравится их инсценировать. Ведь сказка – это удивительное явление народного творчества.

30 апреля 2021 года у детей старшей группы «Смешарики» состоялся дебют. Они впервые примерили на себя роли сказочных героев и с успехом показали свою первую инсценировку.

Была проведена большая предварительная работа. Мы учили слова, репетировали, обыгрывали каждую роль, обсуждали героев, подбирали декорации и костюмы.

Ребята справились на «отлично»! Молодцы!

Спасибо родителям, что помогли детям выучить свои роли.

Опубликовано: 01.05.2021 | Просмотров: 121