Экологическая акция «Батарейки – сдавайтесь!»

В марте-апреле 2021 года в нашем детском саду стартовала экологическая акция по сбору батареек.

Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации.

С детьми группы «Смешарики» была проведена беседа «Почему нельзя выбрасывать батарейки?», цель которой заключалась в формировании у детей знаний о вреде выброшенных с мусором батареек для природы: воды, почвы, растений и животных.

Дети настолько впечатлились масштабами нанесения вреда природе, что привлекли к акции не только родителей, но и своих бабушек и дедушке.

За время акции наша группа собрали 10 кг отработанных батареек.

Надеемся, что акция по сбору батареек станет доброй традицией в нашем детском саду. Ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.

Благодарим всех детей и родителей за активное участие в жизни детского сада.

Опубликовано: 30.04.2021 | Просмотров: 112