«Космическая лаборатория» в старшей группе «Смешарики»

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогаете лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

В этом году наша страна отмечает 60 лет со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Поэтому мы решили оформить наш огород в старшей группе «Смешарики» в космической тематике. Дети поддержали нашу идею. Родители помогали семенами, грунтом. Арина Каткова с мамой сделали замечательную поделку.

Дети с большим удовольствием принимали участие в посадке семян, уходе за растениями, часто рассматривали подросшие растения. Особенно детям понравилось выращивать картофель, морковь и свеклу.

Благодарим всех активных родителей за помощь в организации «Космической лаборатории» на нашей любимой группе.

Опубликовано: 30.04.2021 | Просмотров: 86