Конкурс чтецов в ДОУ «Мы о войне стихами говорим…»

22 апреля 2021 года в МБДОУ д/с №19 «Солнышко» успешно прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В конкурсе приняли участие 25 юных чтецов в возрасте от 4 до 7 лет.

Конкурсная программа предполагала выступление конкурсантов в трех номинациях:

«Ваш подвиг бессмертен»,

«Дети войны»,

«О той весне».

Выступления участников литературного конкурса оценивало строгое, но справедливое жюри в лице администрации и педагогов ДОУ.

Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов, старались передать в своем исполнении все печали и страдания страшных времен войны.

На конкурсе чтецов царила торжественная, но в тоже время теплая и дружеская атмосфера, ведь всех выступающих поддерживали друзья и педагоги.

При подведении итогов членам жюри было непросто, ведь все дети выступили блестяще, показали своё мастерство и оригинальность исполнения стихов о войне.

После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты и призы.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Ваш подвиг бессмертен»

Манина Эмилия (старшая группа «Радуга»),

Воробьев Антон (подготовительная группа «Звездочка»).

Номинация «Дети войны»

Львов Демид (старшая группа «Радуга»),

Кондратьева Маша (подготовительная группа «Звездочка»).

Номинация «О той весне»

Гусев Ярослав (средняя группа «Капитошки»),

Вольфсон Евгения (старшая группа «Смешарики»),

Козлова Таисья (подготовительная группа «Лучики»).

МОЛОДЦЫ!!! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!

Администрация и педагогический коллектив ДОУ поздравляет победителей  и выражает благодарность педагогам и родителям за подготовку детей к конкурсу чтецов «Мы о войне стихами говорим…».

Опубликовано: 23.04.2021 | Просмотров: 91