«Мы о войне стихами говорим» в группе "Звездочка"
«Мы о войне стихами говорим» в группе

22 апреля 2021 г в нашем детском саду  был проведен конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» среди воспитанников старших и подготовительных групп.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили стихи из разных номинаций: «Дети войны», «О той весне», «Ваш подвиг бессмертен». Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди  лучших. Ими стали:  Кондратьева Маша – 1 место, Родина Маша – 3 место в номинации «Дети войны» и Воробьев Антон -1 место в номинации «Ваш подвиг бессмертен».

Все ребята были награждены грамотами и памятными подарками.

Молодцы!

Опубликовано: 23.04.2021 | Просмотров: 72