«Мы о войне стихами говорим…»

16 апреля 2021 года в средней группе «Капитошки» состоялся конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим…», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Данное мероприятие было проведено с целью расширения знаний детей дошкольного возраста о событиях и героях Великой Отечественной войны, сохранения исторической памяти о героическом прошлом страны, формирования навыков выразительного чтения.

Конкурс чтецов предполагал прочтение детьми наизусть стихотворений в номинациях:

«Ваш подвиг бессмертен» (истории в стихах, посвященные Великой Отечественной войне, подвигам солдат и  матерей, ветеранам войны);

«Дети войны» (стихи о жизни и судьбах детей в годы Великой Отечественной  войны);

«О той весне» (литературные произведения о мае 1945 года).

Для некоторых детей средней группы выступление на конкурсе было дебютом и первой ступенькой к умению рассказывать с выражением художественные произведения о войне.

На протяжении всего праздника в зале царила торжественная и немного волнительная атмосфера, но юные конкурсанты справились с волнением, и все без исключения выступили достойно и уверенно.

При подведении итогов конкурса членам жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены грамоты и призы.

Абсолютными победителями конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим…»  стали:

Варакина Анна,

Серков Александр,

Чернышева Маргарита.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Молодцы!!!

Надеемся, что проведение такого рода мероприятий станет доброй традицией, ведь благодаря таким конкурсам никто и никогда не забудет, какой ценой завоевано счастье.

Опубликовано: 16.04.2021 | Просмотров: 116