Краткосрочный проект "Мы растем здоровыми" (с использованием нетрадиционного физкультурного оборудования) в группе "Капельки"
Краткосрочный проект

В нашей группе  с 29 марта по 12 апреля 2021 года проходил проект по ЗОЖ  организованный воспитателями группы.

Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни на сегодняшний день одна из важнейших проблем нашей современности. С каждым годом  уровень состояние физического и эмоционального здоровья ежегодно падает.

Это связанно с тем, что в наш информационный век увеличиваются умственные нагрузки, снижение тем самым двигательной активности, низкого уровня знания ЗОЖ. Дошкольный возраст является отправной точкой  в формирование здоровья  ребенка, обеспечивающий единство его физического, психического, духовно - нравственного  и эстетического развития.

Главной целью проекта являлось: формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, привлечение родителей к закреплению  у детей  данных навыков, повышения знаний о культуре здоровья.

В результате проведенной работы дети познакомились с новыми спортивными играми. Благодаря использованию нетрадиционного физкультурного оборудования у  ребят появился интерес к совместным  спортивным играм и упражнениям, повысилась двигательная активность. Воспитанники стали более организованными, внимательными, дружными, с удовольствием играют в новые игры и тренажеры в свободной деятельности.

Опубликовано: 13.04.2021 | Просмотров: 87