«МЫ за здоровый образ жизни!»

В средней группе «Капитошки» в феврале-марте 2021 года под руководством воспитателя Еляхиной Н.М. был реализован познавательный проект «Мы за здоровый образ жизни», цель которого - формирование представлений и знаний детей о здоровом образе жизни.

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровья детей. Здоровье рассматривается как полное физическое, психическое и социальное благополучие, как гармоничное состояние организма, которое позволяет человеку быть активным в своей жизни, добиваться успехов в различных видах деятельности.

Помочь детям узнавать и учиться понимать значимость для жизни человека здоровья и стало причиной реализации данного проекта.

Во время работы были проведены познавательные, физкультурные и творческие занятия, беседы, чтение художественной литературы и просмотр мультфильмов о необходимости вести здоровый образ жизни. Ребята закрепили полученные знания в играх, театрализованной деятельности, в решении проблемных ситуаций.

Кроме этого, в ходе данного проекта в группе была организована фотовыставка «Мы за здоровый образ жизни!», где были представлены фотографии воспитанников группы, которые занимаются спортом, закаляются, ведут здоровый и активный образ жизни.

В рамках реализации данного проекта дети не только получили знания о здоровом образе жизни, но и сформировали представления о себе, своём теле, о здоровье, о необходимости закаляться и заниматься спортом.

Дружная группа «Капитошки» выражает благодарность родителям-активным участникам за помощь в успешной реализации проекта «Мы за здоровый образ жизни!».

Опубликовано: 19.03.2021 | Просмотров: 80