Семейный шахматный турнир 2021г.

Шахматы – это древняя игра, которая уже несколько тысячелетий будоражит умы людей. Шахматы способны сплотить и взрослых, и детей. 13 марта  в шахматной школе города Кстово состоялся семейный шахматный турнир.  От  группы «Звёздочка» в турнире принимали участие представители четырёх семей: Луцковы – папа и Олеся, Сафоновы – мама и Настя, Суворовы – мама, сестра и Тигран, Пряхины – мама и Артём.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шахмат достаточно сложные, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Ребята  и взрослые с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, и стойко переживали свои поражения.

Наши участники не заняли призовые места, но получили положительные эмоции и незабываемый опыт в игре.

И пусть шахматы игра, но учат они нас терпению, умению думать и поступать обдуманно.

Все молодцы. Мы гордимся вами.

Опубликовано: 18.03.2021 | Просмотров: 54