Масленица в группе "Смешарики"
Масленица в группе

Здравствуй, Масленица!

Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечем –

Нам метели и морозы нипочем.

Если есть сковорода,

Не страшны нам холода,

Потому что блин горячий –

Это лучшая еда!

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника.

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться.

Инструктор по физкультуре Жидкова С.Ю. красиво оформила спортивный зал и организовала для детей соревнования с русскими народными играми. А на прогулке всех детей угощали горячими блинчиками!

Это замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа, и, как правило, надолго запоминаются детям.

Опубликовано: 17.03.2021 | Просмотров: 40