Занятие по рисованию с театрализованным показом сказки Л. Н. Толстого «Три медведя» в группе «Капельки»
Занятие по рисованию с театрализованным показом сказки Л. Н. Толстого «Три медведя» в группе  «Капельки»

12 марта  в группе "Капельки" было проведено нестандартное занятие по рисованию с театрализованным показом сказки "Три медведя".

На столе перед детьми было показано представление по сказке Л.Н. Толстого « Три медведя» с музыкальным сопровождением. После воспитанники сочувствовали, утешали младшего медвежонка  и вместе с воспитателем под музыку пели « Спи мой мишка» А также вмести с воспитателем, дети украсили тарелочку для медвежонка красивым узором из листьев с использованием кисти и красок.

В конце занятия воспитатель похвалил каждого ребенка за проделанную работу. И сказал ,что теперь медвежонок не будет огорчаться, ведь у него теперь много новых красивых тарелочек. Ребятам очень понравилось смотреть театрализованное  представление. Все дети активно учувствовали в продуктивной деятельности и проявляли эмоциональную отзывчивость в сочувствие медвежонку.

Опубликовано: 15.03.2021 | Просмотров: 86